А знаете ли вы, что в нашем мире не все просто, как кажется на первый взгляд. Пока вы сидите в теплом, уютном доме, бесстрашные охотники на нечисть создают все условия для мирной жизни...мирной, насколько это возможно.
Испокон веков, на Земле обитали различные твари, которые паразитировали на жизни мирных жителей, но где есть зло, есть и добро, так ведь?
Ватикан. В его недрах всегда существовало движение, направленное на борьбу с демонами, вампирами и прочими силами тьмы. На протяжении веков это движение воспитывало поколения охотников, забирая маленьких сирот и детей из неблагополучных семей. Такие охотники считались наиболее жестокими и профессиональными, так как их подготовка проходила на высшем уровне. Когда обучение было завершено, охотники получали различные задания по ликвидации нечисти в различных уголках мира. При всем при этом, Ватикан давал охотникам работу-прикрытие, во общем все, что нужно грамотному охотнику.
Для обитателей Ватикана так же не секрет, что Ангелы посещают Землю, следовательно нередко после таких посещений, на Земле остаются дети (полулюди-полуангелы). В следствии дел, они попадают в Ватикан и так же обучаются охоте на нечисть. Из полукровок создается особый, элитный отряд охотников.
Политика Ватикана заключалась в том, что они искореняли зло, в любом его проявлении и получив указания свыше, посылали охотников уничтожать зло.
Помимо охотников Ватикана, были охотники простые, которые начали охоту на нечисть из-за некоторых нападений на их семью, родственников, друзей. Особо талантливых охотников пытается привлечь Ватикан, но далеко не все соглашаются к ним на службу.
А тем временем, наш Создатель собирается посетить Землю со своими всадниками. Нет. Не теми, которые предвещали Апокалипсис. А Всадниками Господня. Это двое мужчин и двое девушек, с разных концов Земли, которые толком не знают о своем предназначении. Они вообще не знают, что им суждено стать символами второго пришествия.
Вот только в один прекрасный день к ним придет ОН и попросит об одолжении.
Скажут ли они «да»? Будет ли тот самый Конец света, которые предсказывали Майя?
Но кто бы знал, что тот, кто выдает себя за Бога, является самозванцем, правой рукой Бога, который решил взять дело под свой контроль...